Пятница, 26.04.2024, 01:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

посёлка Спирово Тверской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июль » 15 » Как не стать жертвой преступления
12:53
Как не стать жертвой преступления

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Нередки случаи, когда в темном подъезде, на дальней остановке транспорта или в тихом сквере совершаются разного рода преступления: нанесение телесных повреждений, грабежи, разбои, мошенничества и т.п. Если вести себя более осторожно, то вероятность уберечь свою жизнь и здоровье от преступного посягательства значительно возрастет.

На отделении помощи женщинам в рамках цикла тематических мероприятий "Уроки безопасности. Безопасное поведение в городе" было проведено занятие в формате ситуативного диалога между специалистом отделения, родителями и детьми.

В начале занятия специалист предложил участникам мероприятия посмотреть видео-презентацию "Как не стать жертвой преступления", после просмотра которой все высказали свое мнение и поделились личным опытом по данной теме. Затем была проведена интеллектуальная игра-викторина "Безопасность в любой ситуации", в ходе которой взрослые и дети сами моделировали опасные ситуации и находили пути безопасного выхода из них.

Каждый ребенок получал конверт с описанием проблемной ситуации, например: "Ты возвращаешься из школы и заходишь в подъезд дома…" или "Ты идешь по улице и…". Взрослым, согласно условиям игры, можно было давать советы несовершеннолетним по нахождению выхода из проблемной ситуации. Разумеется, что не все советы являлись универсальными, но в какой-то степени, в дальнейшем эти советы смогут способствовать уменьшению опасности для ребенка стать жертвой преступления. Кому-то они покажутся простыми и наивными, но в их простоте - эффективность, а иногда и спасение тех, кто ими воспользуется.

Все участники получили памятки "Как не стать жертвой преступления" с основными советами.

Мероприятие было направлено на повышение уровня знаний получателей социальных услуг, получение элементраных знаний как уберечь свою жизнь, здоровье, достоинство от преступного посягательства, на снижение смертности от рискованного поведения несовершеннолетних.

Просмотров: 114 | Добавил: maria1990vasiljeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz